В Казани пьяный подросток зарезал своего старшего брата

В общежитии на улице Технической произошло преступление. 15-летний подросток нанес своему брату тяжелое ножевое ранение, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Ученик 9 класса средней школы, в мае собиравшийся с размахом отметить 16-летие, повздорил со своим старшим братом. Тому не понравилось, что от братишки пахнет спиртным. Сам никогда лишнего не употреблявший молодой человек частенько принимался учить уму-разуму подростка. Ранее просто отмалчивавшийся или огрызавшийся парень, разгоряченный выпитым с друзьями на улице пивом, внезапно схватил со стола кухонный нож, и ударил брата в область живота. Причем клинок остался внутри, а рукоятка в руках у младшего брата. Мать, находившаяся при этом в комнате, вызвала скорую и пыталась оказать помощь старшему сыну.

Экипаж полиции прибыл на место происшествия раньше скорой, оказал потерявшему много крови потерпевшему первую помощь и опросил его и свидетелей. Скорая помощь увезла 25-летнего парня с ранениями желудка и печени в 15-ю горбольницу, где ему была сделана сложная операция.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Еще одно страшное преступление на почве алкоголя произошло на прошлой неделе в Елабуге. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 32-летний мужчина дважды ударил ножом родную мать за то, что она отказалась дать ему деньги на водку.

В один из выходных дней, когда жена с ребенком ушли на рынок за покупками, мужчина принялся требовать денег на выпивку у родной матери. Когда 61-летняя пенсионерка ему отказала, разъяренный сынок, схватил со стола кухонный нож и нанес два удара в спину, пытающийся спастись бегством пожилой женщины. С трудом передвигающаяся раненная добралась до соседки, а та сообщила о происшествии в полицию, а затем вызвала бригаду скорой помощи.

"Вынашиваешь ребенка 9 месяцев, рожаешь-мучаешься, растишь... Чтобы потом он ножом тебе в спину... Ужас", - пишет в комментариях читательница портала под ником Amaranta.