Женщине понадобилась помощь спасателей из-за птицы, которая залетела в квартиру

Необычное сообщение на пульт поисково-спасательного отряда Казани поступило в пятницу 13 апреля. На улице Лукина понадобилась помощь спасателей женщине, у которой в квартире под подвесным потолком летала птица, а самостоятельно ее поймать она не смогла, сообщили сегодня порталу ProKazan.ru в поисково-спасательном отряде Казани.

Прибывшие по вызову спасатели сделать ничего не успели - птица улетела в вентиляцию. Хозяйка квартиры была проинструктирована, что делать в случае повторения подобной ситуации.

Это не первый случай, когда птицы залетают в квартиры казанцев. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, ворону в ванной обнаружила жительница Казани. Птица попала в вентиляционную систему дома с крыши (так птицы часто согреваются) и застряла там.

"Ко мне в квартиру птицы не раз залетали в форточку, в основном зимой когда холодно, три раза залетали синицы, один раз воробей, а еще один раз кот на балконе поймал редкую птицу - зеленушку", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.