Продолжение ОП "Дальний": педофилов и маньяков отпускают из полиции

Ситуация с полицейскими может обернуться для казанцев неожиданностями. В понедельник в редакцию портала ProKazan.ru обратились родители девочки, которая едва не стала жертвой маньяка. Родители вычислили извращенца и сдали его полиции, но следователи отпустили его через полчаса.

9-летняя Марина (имя изменено по просьбе родителей) зарегистрировалась в социальной сети, чтобы общаться со своими одноклассниками и преподавателями. Честно указав свой возраст и выложив пару фотографий, девочка не ожидала, что ее страничка привлечет внимание 21-летнего педофила, студента одного из казанских вузов.

Студент Игорь Михайлов (имя изменено) представился фотографом, который ищет моделей для своей фотосессии.
- Давай встретимся, поцелуемся? - неожиданно предложил Игорь, предварительно убедившись, что общается с девочкой 9 лет. Парень стал забрасывать ребенка откровенными СМС. Марина испугалась и прервала переписку со странным незнакомцем, рассказав маме. Женщина обратилась за советом к другу: Юрию Богомолову.

Просмотрев список контактов, Юрий еле сдержал себя в руках: парень вел общение с 15-ю маленькими девочками.

- Я был в шоке от прочитанного и решил, что необходимо сдать извращенца полиции, - говорит мужчина. - Мне пришлось продолжить переписку с ним от лица девочки. В итоге договорились встретиться.

Студент назначил встречу у... стен родного вуза.
- Мы подъехали на машине с друзьями и заблокировали выход, чтобы он не сбежал, - рассказывает Юрий. - Обнаружили его в укромном закутке с уже растегнутой ширинкой и шоколадкой в руке. Убедившись, что это он вел переписку, предложили доехать до отделения полиции.

Подозреваемого привезли в ОП "Вишневский" и сдали оперативникам. Чуть позже в отделение приехала мама девочки и написала заявление.

- Через полчаса следователи вышли к нам и лишь развели руками: мол, нет состава преступления, так как ничего не случилось, - возмущается Юрий.

Юрий уверен, что после случившегося в ОП "Дальний", следователи стали осторожнее обращаться с задержанными, в отделении установили камеры видеонаблюдения.

На сегодняшний день камеры установлены во всех отделениях полиции, в том числе и в ОП "Вишневский", - подтвердил порталу ProKazan.ru начальник пресс-службы УМВД по Казани Игорь Силко. - Их достаточно, чтобы обеспечить обзор всех помещений дежурной части, в которых находятся задержанные.
Тем не менее, версия Юрия нашла неожиданное подтверждение.
- Как вы хотите, чтобы мы получали признание, если нам запретили «выбивать» их? - рассказал порталу ProKazan.ru собственный источник в полиции города. - Сейчас все происходит примерно так: привели к нам грабителя, мы его спрашиваем: "Ты украл?". Он в ответ: "Нет". Остается только сказать: "Ну до свидания!"