В Казань приехала комиссия из МВД РФ, которая оценит работу полиции Татарстана

В МВД по Республике Татарстан начинает свою работу инспекторская комиссия, состоящая из 24 сотрудников Центрального аппарата МВД России, которую возглавляет руководитель Инспекции МВД России полковник полиции Игорь Скляр, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня в 12 часов в МВД по РТ состоялось оперативное совещание с участием начальников всех подразделений МВД Татарстана, где руководитель инспекции представил членов комиссии.

В течение 20 дней члены инспекторской комиссии проведут комплексную проверку подразделений МВД Татарстана, по результатам которой будет дана оценка работы всей татарстанской полиции.

Напомним, что поводом для визита комиссии стал инцидент в уже бывшем ОП "Дальний" (ныне переименованного просто в отдел полиции №9), когда после полицейского допроса в отделе скончался 52-летний казанец Сергей Назаров. После этого прошла серия громких отставок как в сфере полиции Казани, так и в Следственном комитете СКР по РТ. Министру внутренних дел по РТ Асгату Сафарову объявлен выговор.