Иномарка в Казани протаранила храм, пытаясь избежать столкновения с другим авто

Сегодня на улице Московской произошло необычное ДТП: пытаясь избежать столкновения с черной "Тойотой", водитель белого "Пежо" врезался в храм. Прихожане, ставшие свидетелями аварии, уже окрестили это ДТП столкновением темных и светлых сил.

Авария произошла в 7.40 утра, в самый "час пик". Транспортный поток по улице Московской двигался в сторону центра, заняв две полосы. По словам очевидцев, водитель "Тойоты Камри" решил объехать пробку и выехал на встречную полосу, по которой двигался "Пежо".

Заметив неожиданно возникшее препятствие, водитель "Пежо" попытался избежать столкновения и свернул в сторону храма. Однако это его не спасло: "Тойота" протаранила иномарку, практически смяв в лепешку переднюю часть автомобиля, и врезалась в здание. От серьезных травм водителей и пассажиров спасли сработавшие подушки безопасности.

- До работы доехать оставалось несколько сотен метров, - рассказала порталу ProKazan.ru пассажирка "Пежо". - Самое обидное, что машину взяли всего месяц назад в кредит.

По предварительной версии, виновником ДТП является водитель "Тойоты", однако полную оценку случившегося сотрудники ГИБДД дадут лишь после тщательного расследования всех обстоятельств происшествия.