Жертвы полицейских ОП "Дальний" обращались за защитой еще до смерти Назарова

Сегодня стало известно, что еще 15 февраля Г.Садыкова написала Уполномоченному по правам человека жалобу на сотрудников ОП "Дальний", которые применяли насилие в отношении ее дочери Алии.

Аппарат уполномоченного, в свою очередь, пустил обращение по кругу: "Направил его в компетентные органы для рассмотрения дела по существу и принятия необходимых мер", - сообщают в ведомстве.

В настоящее время аппаратом получены ответы от Следственного комитета и МВД РТ. "В ходе проведенной проверки, указанные в письме сведения нашли свое подтверждение, 13 марта возбуждено уголовное дело", - говорится в полученных докладах.

Получается, что буквально через месяц после обращения Садыковой, органы внутренних дел дали четкий ответ по поводу незаконных действий полицейских ОП "Дальний". Эксперты портала Prokazan.ru считают, что немалую роль здесь сыграл факт смерти задержанного Сергея Назарова, который вызвал широкий общественный резонанс.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что ОП "Дальний" и до инцидента с Назаровым попадал в новостную ленту ProKazan.ru

Пользователи портала дали свою оценку ситуации:

"Полиционер - рэкетир! Разницы не вижу! Есть, конечно, там люди адекватные, но 90% - ****!", "Камеры решили поставить в участках! А что толку-то? И на улице пендюлей можно дать! Или в бобике."