Рустам Минниханов посетил новый стадион Универсиады

Вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил в Казани строительную площадку нового футбольного стадиона на 45 тысяч мест и провел рабочее совещание в штабе стройки, на котором обсуждались вопросы оснащения стадиона. В совещании также приняли участие премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин.

Как сообщает oфициальный портал мэрии Казани, перед началом совещания глава Татарстана спустился в чашу строящегося стадиона, чтобы ознакомиться с ходом строительных работ. В настоящее время над трибунами стадиона уже установлены первые металлоконструкции для навесов.

В штабе стройки Рустаму Минниханову были представлены варианты кресел для оснащения трибун. Глава Татарстана посидел на креслах, оценив их удобство.

- Кресла - это один из основных атрибутов стадиона. Очень важно, чтобы они были прочные и удобные, - заявил Рустам Минниханов. - Надо выбрать наиболее подходящие варианты, а потом договариваться по цене с поставщиками».

В ходе совещания директор футбольного стадиона Радик Миннахметов представил концепцию инфраструктуры нового спортивного объекта. Предполагается, что на стадионе разместится торговый и развлекательный центры, детский городок, ресторан, ночной клуб, спортбар, магазин футбольной атрибутики, музей футбольного клуба "Рубин".

Рустам Минниханов в целом поддержал предложенную концепцию, однако отметил высокую стоимость реализации предлагаемых идей. Глава Татарстана поручил детально определить, какие из элементов инфраструктуры можно финансировать силами управляющей компании, а для каких необходимо будет привлечь инвесторов.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что Рустам Минниханов посетил стройплощадки футбольного стадиона и Дворца водных видов спорта. Глава Татарстана поручил строителям уплотнить графики, чтобы уложиться в требуемые сроки и минимизировать неудобства для жителей.

Тем временем, пользователи портала ProKazan.ru считают, что удобные кресла - это не так важно.

- Главное, чтобы "Рубин" побеждал, - пишет Мария Леонова. - Тогда и стоя готовы матч смотреть.