В Казани задержали очередного наркокурьера с 500 граммами героина в желудке

В аэропорту "Казань" наркополицейские задержали контрабандиста-глотателя, который перевозил в своем желудке почти 500 грамм героина, сообщает сегодня пресс-служба УФСКН РТ.

Возле гостиницы "Полёт" на территории аэропорта "Казань" сотрудниками наркоконтроля был задержан 45-летний гражданин Таджикистана, прибывший авиарейсом из Душанбе. Крупную партию "тяжелых" наркотиков мужчина перевозил внутриполостным способом (предварительно проглотив контейнеры со смертельно опасным веществом).

Конечным пунктом назначения наркокурьера должны были стать Набережные Челны. Именно туда преступник спешил доставить содержимое своих контейнеров.

Во время задержания наркоконтрабандист пытался оказать сопротивление, но все же был доставлен на медицинское освидетельствование в РКБ. С помощью рентгеновского аппарата врачи обнаружили около полусотни проглоченных капсул в желудке и кишечнике задержанного.

Процедура по выведению опасных контейнеров из организма глотателя длилась более суток. Как оказалось, 46 капсул с героином весом почти 500 грамм находились в организме наркокурьера более двух суток.

Совсем недавно мужчина освободился из мест лишения свободы. В его биографии уже имеется опыт ввоза героина в собственном желудке на территорию России. Но 8 лет в красноярской колонии не образумили "героя" криминальной хроники.

Пересечение границы с желудком, набитым героином, показалось ему простейшим вариантом решения всех финансовых проблем в одночасье. Якобы, за перевозку героина в Татарстан ему простятся колоссальные по меркам Таджикистана долги в размере 3 тысяч долларов США.

Полукилограммовую партию чистейшего героина наркодельцы готовились превратить в более чем 2 кг качественного смертельного порошка. Свыше 20 тысяч разовых доз, чистой прибыли в 2,5 млн рублей.

Сейчас наркокурьер задержан. В отношении него ведется следствие. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Таким образом, наркополицейскими была предотвращена попытка ввоза крупной партии героина на территорию республики.

Это не первый случай, когда наркополицейские задерживают "глотателей". Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в аэропорту "Казань" задержали наркокурьера-глотателя, бывшего спецназовца. 44-летний гость из Таджикистана умудрился провезти в своем желудке рекордную партию героина — 720 грамм.

Так прокомментировал эту новость пользователь под ником Nadiuha: "Кто в желудке, кто в трусах и все ради детишек стараются...".