В казанском аэропорту закрывается пассажирский перрон на реконструкцию

С 11 марта в аэропорту «Казань» на реконструкцию закроется западная часть перрона. Напомним, что восточная часть была закрыта месяцем ранее, 1 февраля. Таким образом, все прибывающие и вылетающие из международного аэропорта "Казань" рейсы будут обслуживаться на техническом перроне.

В настоящий момент на восточной части пассажирского перрона выполняются работы по дроблению и разборке бетонного покрытия. Проведена разборка 19,3 тысяч кв.м. бетона. В целом, создание нового качественного покрытия мест стоянок для воздушных судов и рулежных дорожек, предусматривает коренное обновление около 179 тыс. кв. м. площади аэродрома.

Строительные работы будут проводиться до конца 2012 года. Реконструкция перрона является одним из этапов проекта модернизации аэропорта "Казань", направленного на создание в республике современного транспортного узла.

Пассажиров руководство аэропорта просит с пониманием и терпением отнестись к возможным неудобствам и уточнять информацию о рейсах по телефону справочной службы аэропорта +7 (843) 267-88-07, на сайте аэропорта www.airport.kazan.ru и в представительствах авиакомпаний.

Как показал опрос, проведенный на портале ProKazan.ru, 49% наших пользователей летают на самолетах только 1-2 раза в год, поэтому неудобства от проводимой реконструкции их практически не коснутся, в отличие от 5% пользователей, вылетающих из казанского аэропорта каждую неделю.