В Казани выловили рыбу длиной в один метр (ФОТО)

Оригинальный подарок к 8 марта своей семье преподнёс казанец Анатолий Соколов. Рано утром он сходил на зимнюю рыбалку, где выловил огромного налима весом около четырёх килограммов и почти в метр длиной. В подлёдной ловле это случается очень редко, если рыбаку повезёт и такая рыба попадётся на удочку, то вытащить через узкую лунку практически невозможно.

- С этим налимом пришлось побороться в прямом смысле этого слова, - рассказал Анатолий порталу ProKazan.ru. - Пришлось залезть по плечо в ледяную воду и только так вытащить рыбу на поверхность.

Благодаря столь редкому улову Анатолий стал героем дня среди рыбаков, сидящих по соседству. Они подходили к счастливчику, поздравляли с крупным уловом и просили сфотографироваться с трофеем на память.

В Казани продают рыбу с красной икрой внутри

Не менее редкий "улов" попался и двум другим казанцам, решившим купить к праздничному столу горбушу на ближайшем продовольственном рынке. Друзья решили засолить ее к 8 марта, но при разделке рыбы их ждал внутри сюрприз - 130 граммов крупной, а главное - свежей, красной икры.

В итоге к праздничному столу подали не только соленую рыбу, но и красную икру собственного посола.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о другом необычном улове в Казанке - в августе прошлого года рыбак выловил в реке настоящую пиранью. Редкий улов мужчина отвез в зоомагазин - проконсультироваться со специалистами. Там Мансуру подтвердили, что это пиранья паку и, скорее всего, в воду ее выпустил какой-то шутник.

Впрочем, пользователи портала и сами не против пошутить.

- Это хорошо, что пиранью поймал казанец, а не пиранья поймала казанца, - написал Арслан Сабитов.