В Казани Крис Норман познакомился с Чапаевым и поздравил девушек с 8 Марта

На днях в Казани прошел концерт легендарного британского певца Криса Нормана. После концерта к нему в отель заглянул директор музея социалистического быта Рустем Валиахметов.

- Для меня это человек-легенда, - признался Рустем. - Мы завалили его подарками, после чего он собрал их в "советский" пакет и уехал в аэропорт.

Музей соцбыта подарил Крису Норману модель самолета "Миг-16" 70-х годов, футболку с изображением автомата Калашникова, а также книгу "Чапаев".

- Крис даже не знал, кто такой Чапаев, несмотря на то, что часто бывает в России, - рассказал порталу ProKazan.ru директор музея. - Но мы рассказали ему о нем, и он лично мне пообщал. Что запомнит, как произносится его имя.

В музее социалистического быта же останется обращение Криса Нормана ко всем казанским женщинам. На электрогитаре в преддверии 8 марта певец написал "All the best!"- "Всего наилучшего!".

Напомним, что Крис Норман приезжал в Казань уже в третий раз. В 2009-м он был в нашем городе лишь проездом, зато в 2010 году порадовал казанцев 2-часовым концертом.

Крис Норман - британский певец и гитарист классического состава Smokie, композитор и мультиинструменталист, в настоящее время — успешный сольный артист. Особо популярны в последнее время его синглы Endless Night (2009) и Chasing Cars (2011).