Казанские банки незаконно продают автомобили своих должников. Как быть?

В Казани набирает обороты практика обмана банком своих должников. Это касается, в основном, кредитов, оформленных под залог имущества. К примеру, уже несколько казанцев рассказали нам о том, как сотрудники банка лишили их автомобилей.

Как это происходит?
- Человек оформляет в банке кредит, взятый под залог автомобиля.
- Когда у него возникают те или иные проблемы с выплатой долга, к нему обращаются сотрудники банка. Они уверяют должника, что у него не осталось способа выплатить долг, кроме как продать заложенный автомобиль.
- После этого представители банка оформляют на себя доверенность на автомобиль и продают его с целью якобы погашения долга.
- Должник пребывает в уверенности, что теперь он уже ничего не должен банку, однако на деле это оказывается не так. Банковские выписки с указанием долга и огромных штрафов все продолжают приходить на его адрес.
- После чего выясняется, что проданный автомобиль не пошел на погашение долга.
Как быть в такой ситуации?
К сожалению, в Казани участились подобные случаи, и к нам обращается все больше таких обманутых должников, - утверждает наш эксперт, Кирилл Доронин, директор компании «Кредитные юристы». - Здесь на лицо нарушение закона. И фактически, это является мошенничеством со стороны представителей банка. Они продают заложенное имущество должника для того, чтобы погасить его кредит, но в итоге сумма долга становится еще больше. А должник остается без автомобиля и с непогашенным долгом.
Как правило доказать что-либо самому в такой ситуации довольно сложно, - говорит Кирилл Доронин. - Простому человеку, не имевшему опыт в решении таких дел, довольно сложно справиться с этой проблемой. Здесь нужно знать специфику работы банка, обладать широкими юридическими знаниями и иметь опыт в разбирательстве судебных дел. Для решения такой ситуации лучше всего обратиться к специалистам с большим опытом работы с подобными делами.
В Казани такими специалистами являются «Кредитные юристы». Приходите к нам на бесплатную консультацию, и мы внимательно рассмотрим вашу проблему и дадим практические советы по ее решению. Наши специалисты помогут вам восстановить справедливость, вернуть свои деньги и спокойную жизнь.

253-28-71
259-24-28
292-90-94

Чернышевского 43/2 (здание "Ильдан"), офис 309

dolgovnet.blog.ru

Реклама