Сегодня в Казани вынесут приговор капитану, прошедшему мимо тонущей "Булгарии"

В Московском районном суде сегодня начался, судя по всему, последний день разбирательства над делом капитана судна "Дунайский-66" Александра Егорова, который 10 июля 2011 года прошел мимо затонувшей "Булгарии" и, по версии обвинения, не стал помогать тонущим людям. Суд удалился на совещание, после которого, скорее всего, будет зачитан приговор. Судьба капитана решится в самое ближайшее время.

Как сообщает корреспондент портала ProKazan.ru с места событий, Егоров сегодня выступил перед судом со словами сожаления. "Я сожалею о том, что произошло, но надеюсь на справедливое решение суда", - отметил капитан.

Напомним, что обвинение требует назначить Егорову штраф в размере 200 тысяч рублей. На последнем перед сегодняшним заседании суда капитан отметил, что он не выяснил полную обстановку - в этом и заключалась его главная ошибка. Он также сообщил, что не признает своей вины, в то же время не отрицая фактических обстоятельств дела.

На одном из предыдущих заседаний адвокат Егорова предложила провести следственный эксперимент - проверить, смог ли "Дунайский-66" реально помочь затонувшему судну. Однако суд отклонил это предложение.

Тем временем, 46,49% читателей портала ProKazan.ru уверены, что Егорова оправдают, 24,32% пользователей считают, что ему будет назначен условный срок.

Портал ProKazan.ru следит за развитием событий.