"Автоместь по-казански: жители "сдали" в мусор иномарку (ФОТО)

Жители дома по улице Чишмяле придумали новый метод борьбы с автовладельцами, которые по их мнению нарушают правила парковки во дворе. В качестве наказания они обставили иномарку со всех сторон мусорными контейнерами, не оставив ей пространства для маневра.

Сотрудникам коммунальных служб города, отвечающих за вывоз мусора, пришлось с утра проявить чудеса сноровки, чтобы не зацепить автомобиль.

Напомним, в последнее время казанцы вышли на тропу войны с водителями, нарушающими правила парковки во дворах. Во дворе дома 185 по улице Декабристов, например, неизвестные облили автомобиль автоледи краской и прокололи ей шины, а 25 января во дворе дома номер 9 по улице Кр.Позиция полицейские обнаружили сразу 23 поврежденных автомашины, в каждой из которых были разбиты стекла или проколоты колеса.

- Проблема не в месте скорее всего, - высказывает предподожение пользователь портала nikitam. - Есть категория водителей - запирают другие машины, а потом на законное возмущение строят невинное лицо, я же на 10 минут всего. Или поставят так что выехать и можно, но нужно очень постараться. И в основном это "прекрасный" пол, пользуются тем что по носу им не щелкнут, а очень хочется иной раз.

Народный корреспондент Динар Валеев, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 400 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.