Весной в РТ грузовикам на месяц запретят ездить по трассам

С 15 апреля по 14 мая 2012 года в Татарстане ограничат движение на трассах регионального и федерального значения для грузовиков, сообщил сегодня ФКУ "Волго-Вятскуправтодор".

Руководителям предприятий, организаций и учреждений рекомендуется заблаговременно осуществить заготовку материалов и выполнить планируемые перевозки до наступления периода ограничения движения.

Также необходимо отметить, что временное ограничение движения в весенний период не запрещает движение по федеральным автомобильным дорогам, а лишь ограничивает предельно допустимые нагрузки на оси транспортных средств.

С информацией об условиях ограничения (сроках ограничения движения, допустимых нагрузках на оси транспортных средств по федеральным автодорогам РФ) можно ознакомиться на официальных сайтах Федерального дорожного агентства (www.rosavtodor.ru) и ФКУ "Волго-Вятскуправтодор" (www.vv-fad.ru).

Таким образом, грузовиков на трассах Татарстана будет меньше.

Напомним, как писал портал ProKazan.ru в прошлом году, владельцы грузовиков будут платить за испорченные дороги. С 15 апреля по 14 мая 2011 года в Татарстане ограничат движение на трассах регионального и федерального значения. Те организации, которые решат пренебречь ограничением, будут обязаны в полном объеме возместить вред, наносимый дорогам. Так, например, в период ограничений поездка транспорта от Нижнекамска до Москвы обойдется примерно в 1 млн рублей. Предполагается, что суммы за возмещение вреда должны покрыть затраты на ремонт и содержание автодорог.

Пользователей портала возмутило то, что владельцам грузовиков придется платить за то, чтобы ездить по дорогам. Так, один из читателей пишет: "Когда владельцы дорог будут платить за испорченные машины?".