История врача из РТ, которого обвиняют в приставании, попала в "Пусть говорят"

Вчера на "Первом канале" в очередном выпуске телепередачи "Пусть говорят" обсуждалась история бугульминского врача Олега Яхонтова.

Напомним, ранее следствие сколнялось к версии о том, что 43-летний врач одной из районных татарстанских больниц использовал свое служебное положение для собственных аморальных целей. Согласно предварительной версии, во время дежурств Олег Яхонтов пригласил в свой больничный кабинет несовершеннолетнюю девочку, направленную к нему на лечение. Врач предложил ей раздеться, якобы для проведения медосмотра, во время которых касался их половых органов.

Теперь жительница небольшого татарского села Гульназ Ямалова проклинает врача, который лечил ее 15-летнюю дочь Айгуль. Женщина хочет, чтобы врача кастрировали и пожизненно лишили свободы.

Родители девочки посчитали, что необходимости в таком тщательном медосмотре не было и предъявили врачу обвинение в сексуальных домогательствах в отношении ребенка.

Сам Олег Яхонтов эти обвинения категорически отвергает. По его словам, это был просто плановый осмотр и никаких противозаконных действий он в отношении девочки не совершал.

Врачи больницы считают, что он стал жертвой компании против педофилов и считают, что его оклеветали.

Примечательно, что во время эфира за врача вступились многие гости и эксперты телепередачи. Против врача выступил отец девочки, который также был в студии. Был организован видеомост с Яхонтовым, который наглядно показал на манекене, как он провел медосмотр.

Адександр Минкин, известный российский журналист, высказал мнение, что любой ребенок может фантазировать. "Дети склонны к безудержным фантазиям, так что сами делайте выводы", - отметил он.

Портал ProKazan.ru предлагает читателям посмотреть полный выпуск телепередачи.