В Татарстане водитель "Опеля" влетел в трактор (ВИДЕО)

Сегодня в Набережных Челнах водитель автомобиля "Опель Астра" влетел в трактор коммунальных служб. ДТП произошло 19 февраля на проспекте Мира в половине третьего ночи.

Сила удара была так велика, что переднюю часть иномарки бувально сплющило. Водителя легкового автомобиля спасли сработавшие подушки безопасности. "Скорая помощь", прибывшая на место происшествия отвезла пострадавшего в одну из городских больниц.

- Не гоняйте быстрее своего ангела-хранителя, - предупреждает очевидец происшествия Сергей Дмитриев.

Кстати, в последнее время коммунальная техника все чаще упоминается в сводках ГИБДД. В Казани, например, в августе прошлого года экскаватор протаранил иномарку на улице Побежимова. Водитель трактора сразу признал свою вину, объяснив свою ошибку плохим знанием района и схемы движения транспорта.

Степень вины водителей, ставших участниками сегодняшнего ДТП, установят сотрудники ДПС. По словам очевидцев, причиной столкновения стало несоблюдение скоростного режима водителем иномарки.

Тем временем, интернет-пользователи не торопятся делать крайним в этой аварии владельца "Опеля".

- Сам недавно на обгон пошел и чуть не влетел в такой же уборщик снега, - пишет Андрей Володин. - Зачем он вообще ездит по левой полосе? Он же тихоход и его трудно увидеть.

- На дороге излишняя самоуверенность всегда приводит к печательным последстиям, - предупреждает водителей Арслан Сабитов.