Казанцев будут судить за половой акт с 12-летней, которая была не против

В Кировском районном суде на днях предстанут 2 молодых людей, которые подозреваются в растлении 12-летней школьницы. Самое любопытное в этой истории - то, что сама девочка была не против полового акта, сообщает программа "Перехват", ТК "Эфир".

История произошла недавно. Девочка, будучи в гостях у своей бабушки, вышла погулять во двор. Мимо проходили два молодых человека, и один из них узнал в ней сестру своей одноклассницы.

Мужчины решили подойти к девушке и предложили ей провести вечер вместе. Как сообщают в прокуратуре, далее события развивались по следующему сценарию.

Девочка согласилась и позвала подругу. Но ту не пустила мама, и тогда девочка пошла одна. Молодые люди купили алкоголь и алкогольные напитки, а потом растлили школьницу.

"Педофил в нашем сознании - такой маленький скрытный паучок, он сидит в нас, - сообщил прокурор Кировского района Казани Рафкат Уразбаев. - Примечательно, что в данном случае это нормальные ребята. Я читаю их характеристики, один из них женат, семью имеет, ему 30 лет, второму - 23, вполне нормальный человек, и я здесь вижу именно нравственную распущенность".

На следующей неделе Кировский суд будет рассматривать это дело. Тем временем, как говорит главный прокурор, Госдума РФ утвердила поправки в Уголовный кодекс - сейчас они находятся на подписи у президента России.

"В связи с этим я хотел бы просто предупредить всех недоумков, которые думают, что все сойдет с рук, - отметил прокурор. - Очень даже не советую поступать так, особенно в связи с принятием нового закона. Наказание неотвратимое - предлагаю вдуматься в цифры: от 12 до 20 лет кстати могут дать в новом законопроекте за совершение половых актов. Причем, подчеркиваю -добровольных. Не насилие, а именно добровольное - как в нашем случае. Кстати, за совершение половых актов с ребенком до 12 лет может быть назначено и пожизненное заключение".