Пьяный охранник угнал машину директора и выдал себя перед ГИБДД, попав в аварию

За угон машины и ДТП в Казани сотрудники ГИБДД задержали охранника фирмы, сообщает сегодня пресс-служба УВД по городу Казани. Пьяный охранник, признался, что взял машину директора, чтобы просто покататься.

Угнать служебную иномарку у своего руководителя 63-летний охранник решил под действием спиртного. Вечером 4 февраля он вместе со своим напарником заступил на дежурство. Когда его коллега заснул, достал из сумки принесенную с собой водку и выпил ее. Под влиянием алкоголя ему пришла в голову мысль съездить к родной сестре и одолжить у нее деньги. Добраться до родственницы мужчина предпочел на машине своего руководителя. Для этого он взял ключи от гаража, которые водитель ежедневно оставлял на хранение, завел машину и выехал на ней за пределы территории.

Своей сестры мужчина дома не застал. Поняв, что занять нужную сумму в этот вечер не получится, он решил просто покататься по городу. Осознать свое положение угонщик смог лишь на контрольном посту полиции "Лаишево". В тот момент сотрудники ДПС проверяли там документы у владельцев двух машин. Одну из них 63-летний мужчина задел, она в свою очередь подалась вперед и толкнула другую. Инспекторы ДПС сразу же приступили к разбору ситуации и попросили виновника столкновения предъявить документы. Мужчина показал лишь те, которые находились в "бардачке" машины, но ни своих водительских прав, ни доверенности на управление он предоставить не смог.

Сотрудники ГИБДД решили установить истинного владельца машины. В результате выяснилось, что от законного водителя иномарки уже поступило сообщение об угоне. Придя на работу, он готовился поехать за директором фирмы, но не обнаружил в гараже служебного автотранспорта и сразу же заявил об этом в отдел полиции.

Через некоторое время туда доставили и мужчину, задержанного на КПП "Лаишево" по подозрению в совершении угона. Отрицать своей вины охранник не стал и подробно рассказал, как все было. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "угон". Максимальный вид наказания за данное преступление предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Таким образом, за желание "просто покататься" мужчина может получить реальный срок заключения.

В прошлом году произошел еще один курьезный случай угона автомобиля. Как писал портал ProKazan.ru, в Набережных Челнах трое молодых людей пытались угнать ВАЗ 2107 с "толкача". Двое толкали, а один сидел за рулем.

Пользователи портала также с юмором восприняли эту новость. Так читатель татарин5 пишет: "Смешной случай был в Америке, где двое таких-же шалопаев, взломали дверь в авто, залезли и увидели там 3 педали и точащий рычаг у сидения (авто был с мех.коробкой). Долго они ломали голову, что это за чудо такое? Разобраться не смогли, а тут их и полиция огребла! Цивилизация однако у них".