Казанские студенты вышли на митинг в поддержку честных выборов (МНЕНИЯ)

О проходящем митинге полчаса назад сообщил блогер gerelenka, которая опубликовала фотографии в своем ЖЖ.

"Подхожу я сейчас к окну в спальне (окна у меня выходят на деревню Универсиады), а там - картина маслом. Еще флажками машут и плакатики в руках держат: "Они говорят, а он делает", "Воля выбор Победа", "На выборы мы пойдем все будет путем", на одном явно читалось "Путин"."

Она также отметила, что на студенты до сих пор подходят к митингующим.

Напомним, ранее в ряде татарстанских СМИ сообщалось, что студентов КФУ сегодня призвали на митинг якобы в поддержку Путина. Сегодня многих в университете освободили от занятий, чтобы они смогли поучаствовать на мероприятии.

Владимир Путин, как сообщал портал ProKazan.ru, накануне с рабочим визитом прибыл в Набережные Челны. Он посетил "КамАЗ", расписался на двухмиллионном грузовике, побывал в БСМП Автограда и побеседовал с президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Опубликванный материал уже вызвал реакцию как среди студентов, так и среди читателей портала ProKazan.ru. "Люди, еще вчера было известно, что митинг в поддержку Путина! http://kazanweek.ru/article/772/" - отмечает пользователь Гульназ Майлунова.

расавцы) опять все по своему сделали) обманули, созвали, сфоткали, приписали ложных слов и вуаля, студенты за Путина)" - сообщает пользователь Василь Салпыков.

"Моя сестра учится в КФУ, сегодня нет занятий у них, это правда. Говорит что преподавателей и студентов младших курсов заставили пойти на митинг. Че еще интересно Путин типа пообещал студентам стипению 5000! сделать, но их, оказывается, это не коснется, так как это будет минимум через 3 года)", - уверен пользователь Стас Салихов.

была на митинге и могу Вам совершенно точно сказать, что

1. Нас (институт физики) не заставляли идти на митинг, нас предупредили и предложили нам право выбора. Нам не угражали ни "незачетами", ни "отчислением"!!!
2. Не слова про Путина, не на одном плакате не было, остальные фразы, которые Вы сказали, они действительно были.
3. И там, во время митинга, нам не говорили: Голосуйте за Путина, или что-то ещё. Говорили о том, что мы хотим честные выборы, что сами выбираем будущее страны и т.д. Когда вышел ректор, мы впервые на митинге услышали фамилию Путина, но и он тоже не заставлял нас за него голосовать, он выразил свою позицию, потому что сам хочет голосовать за него, т.к. считает его достойным президентом.
ПОЖАЛУЙСТА, не нужно выкладывать недостоверную информацию!", - сообщает пользователь Katena_pokr.