От РКБ до ж/д вокзала в Казани запустят непрерывное трамвайное движение (ВИДЕО)

"Сегодня продолжается реконструкция Большого Казанского кольца, в 2012 году мы планируем завершить строительство трамвайных линий и создадим непрерывное трамвайное движение от РКБ до железнодорожного вокзала", - рассказал мэр Казани Ильсур Метшин, председатель Казгордумы и депутат Закиевского избирательного округа, вчера на встрече с жителями Азино-1 в школе №175 Советского района.

Также Метшин рассказал о планах развития микрорайона в 2012 году. Одним из животрепещущих вопросов является строительство детской поликлиники по улице Бигичева – ее строительство возобновится в этом году и завершится в год Универсиады, сообщает официальный портал мэрии Казани.

Что касается транспортной инфраструктуры, то в ближайший год будет проведен капремонт дорог на улицах Сахарова, Бигичева и Вагапова.

Жители микрорайона задали немало вопросов своему депутату и градоначальнику, в том числе о проблемах существующей транспортной схемы и строительстве метро в Азино.

Таким образом, транспортная инфраструктура изменится и скоро жители Азино-1 смогут добираться до ж/д вокзала на трамвае без пересадок.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, казанские блоггеры хотели бы увидеть Ильсура Метшина в соцсетях и соцблогах. "У нас и у населения много вопросов, а ответов совсем мало", - посетовали блоггеры на встрече с пресс-службой президента РТ.

Судя по опросу, проведенному на ProKazan.ru, читать "Твиттер" мэра стали бы 51.72% пользователей портала.