Инспекторы ГИБДД ловят призывников, не желающих служить, прямо в автомобилях

За последние три дня казанские сотрудники ДПС задержали трех "уклонистов" прямо в автомобилях, сообщает сегодня отдел пропаганды ГИБДД по Казани.

В минувшую пятницу сотрудники ДПС "повязали" 23-летнего водителя "четырнадцатой", которого остановили на перекрестке ул. Ямашева–Гаврилова. Он находился в розыске за уклонение от прохождения воинской службы. Молодой человек доставлен в отдел полиции.

Вчера в 9.30 на ул. Горьковское шоссе инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2112 под управлением 23-летнего водителя. Пассажиром был 22-летний молодой человек. При проверке по базам данных было установлено, что данные граждане находятся в розыске как лица, уклоняющиеся от призыва в ВС РФ. Молодые люди доставлены в отдел полиции.

Водителей, пойманных сотрудниками ГИБДД, таким образом, могут привлечь к ответственности за уклонение от армии. И, соответственно, отправить служить.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что на прошлой неделе были задержаны призывники, которые "заразились ВИЧ" и, предоставляя поддельные справки в военкомат, пытались отклониться от службы в армии.

По результатам опроса, проведенного на портале, стало известно, что 30% не служили в армии - уклонялись. По 35% получили варианты ответа "Да, служил", "Нет, не служил по состоянию здоровью".