В Казани насмерть избили парня, который попытался познакомиться с девушкой

Трагедия произошла еще летом прошлого года в Авиастроительном районе. 16 июля в районе четырех часов утра на улице Кошевого около кафе "Ночная Птица" находившийся в состоянии алкогольного опьянения 26-летний парень попытался познакомиться с девушкой Кузовлева, после чего взял ее за руку и предложил пойти с ним.

Увидевший это Кузовлев, также будучи пьяным, сделал потерпевшему замечание, после чего последний нанес ему удар кулаком по лицу. Между молодыми людьми завязалась драка. На ее шум из кафе выбежали приятели Кузовлева Александров и несовершеннолетний казанец. Они принялись наносить потерпевшему многочисленные беспорядочные удары руками и ногами по голове и туловищу, затем нанесли ему удары пивными бутылками по голове. Когда парень упал, они продолжили бить его ногами.

Выбежавшие на улицу работники кафе и посетители сначала пытались разнять дерущихся, но потом и сами приняли участие в потасовке. Всего, по свидетельству очевидцев, в ней участвовали от 12 до 14 человек. Через несколько минут на место прибыли сотрудники полиции и дерущиеся разбежались. А через две недели потерпевший не приходя в сознание скончался в больнице.

Александров и Кузовлев были задержаны вскоре после совершения преступления. Их несовершеннолетнего сообщника задержали лишь в ноябре. Следует отметить, что в мае 2011 года несовершеннолетний был приговорен за совершение грабежа к условному сроку, однако нарушил условия исполнения наказания и в настоящее время отправлен в воспитательную колонию для отбытия наказания. Александров, на момент совершения преступления также являвшийся несовершеннолетним, в июне 2011 года был приговорен к 6 месяцам условного лишения свободы за причинение средней тяжести вреда здоровью.

На допросе Александров и Кузовлев свою вину признали частично, их несовершеннолетний сообщник вину не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечеиня в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательная база в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Авиастроительный районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Напомним, портал ProKazan.ru сообщал о еще одной подобной трагедии, которая разыгралась возле клуба на набережной Казанки, напротив Цирка. Неизвестный избил парня, который заступился за девушку, в итоге потерпевший впал в кому.