В аэропорту Казани приземлился аварийный самолет

В казанском аэропорту накануне вечером самолет одной из татарстанских компаний долгое время кружил над взлетно-посадочной полосой. По словам пилота, при посадке у него сработал датчик, показывающий, что не выпустились стойки шасси.

Командир воздушного судна немедленно сообщил о неисправности диспетчеру, который дал указание сделать несколько кругов над аэропортом. Установив визуальный контакт с самолетом, сотрудники аэропорта заметили, что шасси выпущено. Информацию об этом немедленно передали пилотам, и они благополучно приземлились.

Как оказалось, причиной инцидента стал неисправный датчик. В настоящий момент в аэропорту проводится служебная проверка, которая выявит специалиста, отвечающего за техническое состояние датчиков самолета. Также на месте инцидента работает казанский следственный комитет на транспорте.

Как сообщили порталу Prokazan.ru, в настоящий момент международный аэропорт "Казань" продолжает работу в штатном режиме. Во время посадки лайнера взлетно-посадочная не пострадала, и, несмотря на сложные погодные условия, готова к приему самолетов.