Ильсур Метшин о скандальной дороге на Парина: "Она должна быть построена"

- Разделяю с людьми их любовь к своему микрорайону, но эта дорога должна быть построена по генеральному плану – это серьезный документ, - сообщил градоначальник во время прямой линии на ТК "Эфир". - По этой дороге должен ездить троллейбус, который будет перевозить тех же жителей. Мною принято решение пока приостановить постройку, я сам съезжу и поговорю с жителями. И мы вырубили деревья, имея все разрешения, в целом эта транспортная артерия разгрузит Проспект Победы, соединит Сыртланову с дорогой к метро. Все делается для людей".

В итоге остановка работ на этом участке, скорее всего, стало лишь временной мерой. Работы, скорее всего, продолжатся после того, как местные жители встретятся с Метшиным.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что 29 января прошла акция протеста жителей Приволжского района против "незаконной массовой вырубки деревьев в жилом квартале".

В связи со строительством троллейбусной линии запланирована вырубка лесного массива (посадки) на участке от дома № 15 по проспекту Победы, и до его пересечения с улицей Мавлютова, сообщали организаторы акции.

"Этот единственный зеленый островок на ближайшие кварталы – любимое место прогулок жителей района. Вокруг этой посадки, существующей уже не менее 20 лет, расположены 6 детских садов и 3 школы", - говорят местные жители. После того, как они вышли на митинг в воскресенье, работы были приостановлены.