Под Казанью парень вытащил трех маленьких детей из огня

21 января 2012 года в 10 часов 05 минут поступило сообщение о пожаре в одной из квартир по улице Габишева села Нармонка Лаишевского района. В это время дома одни остались четверо маленьких детей. Благодаря самоотверженному поступку 20-летнего Тимура Нургалиева, который вынес из задымленной квартиры соседей четверых малышей, дети не погибли в огне.
Было установлено, что девушка 1989 года рождения – мать пятерых детей, около 10 часов утра ушла вместе со своим старшим сыном Антоном 2006 года рождения, оставив без присмотра четверых маленьких детей. Пока матери не было дома, дети решили поиграть со спичками и подожгли обои. Самый старший из оставшихся дома детей – Кирилл 2008 года рождения не растерялся, тут же выбежал в коридор и постучался в дверь соседа - Нургалиева Тимура 1991 года рождения, который, к счастью, оказался дома, и сообщил ему о том, что в квартире начался пожар.
Молодой человек завел ребенка к себе в квартиру и забежал в горящую квартиру. В первый заход он вынес из горящей квартиры Никиту 2009 года рождения. Зайдя в квартиру во второй раз, Тимур прямиком направился в комнату, где находилась самая младшая из детей девочка трех месяцев от роду - Дарина 2011 года рождения, взяв девочку и ее брата Арсения 2010 года рождения, он поспешил наружу. Оказавшись в безопасном месте, он сразу же позвонил в пожарную охрану. К тому времени, вернулась мать детей. Совместные попытки потушить огонь подручными средствами не увенчались успехом.
Халатность матери, оставившей без присмотра четырех маленьких детей дома одних, чуть не привела к большой трагедии. Ежегодно в огне пожаров гибнут тысячи людей. Каждый шестой пожар происходит из-за детской шалости с огнем. При этом только за 2011 год в нашей республике огненная стихия унесла 12 детских жизней.
Как писал ProKazan.ru, в 2009 году мужчина спас из огня двух детей. 33-летний казанец, едва заметив клубы дыма из окна квартир соседей, не задумываясь бросился в самое пекло пожара.