Выиграй билеты на "Ледовое шоу" с Ильей Авербухом! (Часть четвертая)

...Сначала ледовые шоу на телевидении были в диковинку. Потом Илья Авербух поставил на коньки практически всех звезд эстрады, организовав проекты "Звезды на льду", "Танцы на льду" и "Лед и пламень". Последнее шоу отгремело в декабре 2011-го. Казалось, что нового еще можно придумать?! Но... Авербух придумал еще кое-что.

На этот раз он пригласил на лед только профессиональных фигуристов. Илья собрал под своими знаменами весь цвет фигурного катания - Татьяну Навку и Романа Костомарова, Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, Оксану Домнину и Максима Шабалина, Албену Денкову и Максима Ставиского
и многих-многих других. Причем Албена Денкова и Оксана Домнина совсем недавно стали мамами, но ради нового проекта вмиг обрели форму и вернулись на лед.

Ведущими нового шоу стали Алексей Ягудин и Ирина Слуцкая.

Да и жюри в "профессиональной версии" ледового проекта будет тоже состоять только из фигуристов. Впервые в одном проекте за судейским столиком соседствуют выдающиеся тренеры Татьяна Тарасова и Елена Чайковская. Вместе с ними оценивать выступления участников будут Игорь Бобрин, Наталья Бестемьянова и Антон Сихарулизде.

В чем же соль нового проекта? Навка будет кататься с Костомаровым, а Домнина - с Шабалиным... А вот в чем: двадцать участников "Кубка профессионалов" образуют десять пар. Но состав пар по ходу проекта будет меняться по кругу. То есть сегодня Татьяна Навка катается с Ромой Костомаровым, завтра - с Петром Чернышевым, а в следующем выпуске - с Алексеем Тихоновым.

В итоге каждый участник нацелен набрать как можно больше баллов в своем собственном активе. Выступления оцениваются судьями по шестибалльной системе, отдельно за технику и артистизм. Общий итоговый балл, полученный парой за выступление, переходит в актив каждого участника из этой пары. Таким образом, после всех выступлений определятся лучший партнер и лучшая партнерша, которые и станут победителями шоу.

21 января шоу "Кубок профессионалов" стартовал на Первом канале, а 25 февраля на льду "Татнефть Арены его лучшие номера увидят казанские зрители".

Участники шоу "Профессионалы" в Казани: Татьяна Навка, Оксана Домнина, Яна Хохлова, Ирина Лобачева, Татьяна Тотьмянина, Мария Петрова, Елена Леонова, Маргарита Дробязко, Наоми Ланг, Албена Денкова, Роман Костомаров, Максим Шабалин, Алексей Тихонов, Максим Маринин, Петр Чернышев, Андрей Хвалько, Виталий Новиков, Повилас Ванагас, Максим Ставиский, Руслан Гончаров.

Для того, чтобы получить заветный билет, необходимо:

1) Правильно ответить на вопросы конкурса (см. ниже)

2) Прислать ответ по электронной почте на e-mail: red@prokazan.ru до 14.00 22 февраля 2012 года. В письме обязательно указать свой контактный телефон (желательно - мобильный)

3) Если ответы окажутся правильными и будут присланы в числе первых двух писем - ждать телефонного звонка с приглашением на премьеру.

Внимание - конкурсные вопросы!

1.Кто первыми из советских фигуристов на международной арене добились успеха?

2.По какой причине возникло название "коньки" ?

3.Кто первым привез коньки в Россию?