Трассу М7 на территории Татарстана превратят в дорогу первой категории

В 2012 году запланирована глобальная реконструкция автомобильной дороги М-7 "Волга" участке от 978+900 километра до 989+700 километра. Часть этой трассы проходит под столицей РТ и является одной из самых востребованных в республике и в Поволжье.

Длина ремонтируемого участка составит более 20 километров. По словам дорожников, во время ремонта участок автомобильной дороги М-7 "Волга" переведут из 2-й технической категории в 1-ю "б" техническую категорию с четырьмя полосами движения и отсутствием пересечений в 1-м уровне. Дорога станет еще шире, на отдельных участках, возможно, будет возможность разгоняться до 100 и более километров в час.

Работы будут вестись силами генеральных подрядных организаций ЗАО "БСК-СПб" и ЗАО "Трест Камдорострой". Все работы планируется завершить в 2015 году, сообщили в "ВОЛГОВЯТСКУПРАВТОДОР"

Однако есть и ложка дегтя в этих планах. Скорее всего, ремонтные работы на этих участках приведут к огромным пробкам на отдельных участках. Напомним, что в декабре 2011 года из-за сильного снегопада и ремонтных работ образовались огромные пробки на части трассы М-7, проходящей под Казанью.

В августе 2011 года в течение нескольких дней участок около поселка Займище оказалась парализованной. Многокилометровая пробка образовалась на участке от улицы Залесная до поста "Малиновка" из-за ремонтных работ на мосту через Волгу. Она была настолько огромной, что ей даже оказался сильно удивлен министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров, оставивший в своем "Твиттере" ее фотографию.