На улице Сахарова в будке охранника взорвался газовый баллон, 1 погибший (ФОТО)

Накануне вечером рядом с домом Динара Мустафина на улице Сахарова загорелась будка охранника. Народный корреспондент портала ProKazan.ru выгуливал собаку и увидел, как над автомобильной стоянкой поднимается густой дым.

- Я сразу понял, что там что-то загорелось, испугался за отцовскую машину и бросился с друзьями на место, - рассказывает очевидец. К этому времени полыхающую будку уже окружила толпа. Местные жители спешно отталкивали свои машины от горящего сооружения, как вдруг на их глазах взорвался газовый баллон.

На некоторые автомобили, чьи хозяева не знали о произошедшем, полетели куски металлической обшивки.

- Будка горела от силы минут 5-10, потом приехали пожарные и залили ее водой, - вспоминает Динар.

Когда пожар ликвидировали, в будке обнаружили сильно обгоревшее тело сторожа. Мужчина, которому недавно исполнилось 23 года, сгорел заживо. Пожарные предполагают, что он уснул и сразу не заметил, что в будке произошло возгорание.

Эта нелегальная стоянка переехала на это место, по словам Динара Мустафина, когда на улице Сахарова началось строительство дорожной развязки. Раньше она стояла подальше от жилых домов, но владельцы стихийной парковки не захотели отказываться от своего бизнеса, и не постеснялись сделать из дворового заезда пристанище для машин.

Народный корреспондент Динар, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 600 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.