В Казани показали самых огромных и самых тощих в мире кошек (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Фотокорреспондент портала ProKazan побывал на выставке и посмотрел, каких питомцев предлагают казанцам

К мейнкунам - самым большим из домашних кошек, как обычно, приковано большое внимание посетителей. Мы познакомились с тремя представителями этой породы

Вирджиния, 3 года, прибыла в Казань из Польши.

Арэй - родился в Казани, 2 года.

Дива - родилась в Казани, 1 год.

Котята мейнкунов выглядят как взрослые кошки средних размеров. Стоимость 10000-35000 рублей.

Гризлик - Бенгальский кот мраморного окраса. Эта порода получена путем скрещивания домашней кошки с дикой, обитающей в Южной и Восточной Азии.

Котята мраморного бенгала стоят от 25000 рублей.

Арья - полудлиношерстный американский Керл, 7 месяцев. У Арьи разноцветные глаза, такое случается с вероятностью 1 к 5000000. Эту породу вывели в США в 1981 году за счет естественной мутации. Но сейчас российские керлы по стандартам лучше американских.

Это короткошерстный Американский Керл по кличке Тор, победитель престижных международных выставок.

Цветочек - Шотландская Вислоухая полудлинношерстная. Порода известна с 1961 года. Ее мама - из Канады, а папа из США. По характеристикам папа 2-й среди лучших вислоухих шотландцев в мире. Котят такой породы продают по цене от 5000 до 20000 рублей.

Вислоухих шотландцев нельзя скрещивать потому, что котята не выживают. Поэтому один из родителей, должен быть прямоухим, как эта девочка по кличке Шуга Бейби.

Липа - Ориентальная кошка, 8 месяцев. Эту породу привезли в Англию из Таиланда в конце 19 века. Котят можно приобрести за 15000-25000 рублей.

Судьи просто в восторге от Липы.

Донской Сфинкс очень стесняется, когда на него наводят фотокамеры.

А это Маркиз. Его котенком отбили у мальчишек, бросавших в него камнями. И пусть он беспородный, зато лечебный. Без ошибок определяет больное место у человека и лечит его своим теплом.

Сегодня у Маркиза праздник - у него теперь есть любящая хозяйка. Камила больше года хотела завести котика и вот наконец нашла себе питомца по душе.