В страшном ДТП под Казанью мгновенно погибла семья, в том числе ребенок (ФОТО)

ДТП произошло 28 декабря около 17.30 в районе поселка Полянка Лаишевского района Татарстана. По словам очевидцев "Шевроле Ланос", в салоне которой находилась семья из трех человек, направлялась в сторону Казани. Видимость на дороге к вечеру ухудшилась — шел снег с дождем, тем не менее водитель легкового автомобиля решился на обгон грузовой фуры.

На 62-м километре трассы "Казань — Оренбург" при выезде на встречную полосу "Шевроле Ланос" столкнулся с внедорожником "УАЗ-Патриот". Удар был такой силы, что трое человек, находившиеся в салоне иномарке, погибли практически мгновенно.

Первая авария вызвала цепную реакцию: попытавшись избежать столкновения, ехавший следом водитель ВАЗ-2110 вырулил на встречную полосу, где врезался в КАМаЗ. Водители обоих автомобилей погибли.
По данным Республиканского центра медицины катастроф Минздрава РТ, в результате страшного ДТП погибли 5 человек. Еще двух госпитализировали, один из пострадавших от госпитализации отказался.

Однако, источник в Лаишевской ЦРБ сообщил порталу ProKazan о 5 погибших и 5 пострадавших.
На месте аварии работали пожарные и техника пожарной части №118 Лаишевского района Татарстана, спасатели ЗПСО №3, а также оперативная группа Главного управления МЧС РФ по РТ.