Реконструкция Ленинской дамбы вошла в активную фазу: перекрыт проезд до цирка

Работы по реконструкции дамбы сейчас стали гораздо активнее, из-за чего сотни тысяч казанцев, проезжающих по ней каждый день, вынуждены простаивать в пробках.

На днях на дамбе установили ограждение и теперь проехать по набережной, которая соединяет две дамбы, невозможно. По словам строителей, это вынужденная мера - на перекрытой улице начались активные работы по реконструкции.

Активно идет и строительство и около стен Кремля - здесь уже сделали насыпь и скоро приступят к подготовительным работам по возведению эстакады.

Напомним, что "супермост" через Казанку построят к Универсиаде-2013. Сейчас здесь возводятся два дополнительных моста. Действующий же мост, построенный еще в 1956 году, окажется между ними, и после окончания всех строительных работ будет демонтирован как аварийный.

Строительство моста подразумевает три этапа работ. Первый - реконструкция самой Ленинской дамбы с доведением ширины дороги до 46 метров, это обеспечит пропуск движения автотранспорта по трем полосам в каждом направлении. Второй - мостовой переход через реку Казанку с транспортной развязкой в двух уровнях на пересечении ул. Батурина и ул. Кремлевская набережная с пл. Тысячелетия. Третий - подземный пешеходный переход на пл. Тысячелетия.