Казанскую кассиршу, укравшую из банка более 11 млн рублей, не могут найти 2 года

Напомним, что в начале ноября сотрудница почтового отделения города Серафимович Волгоградской области присвоила себе 7,5 млн. рублей и пустилась в бега. Когда ее на днях арестовали, она вместе со своим помощником уже успела потратить 7 млн. рублей на роскошную жизнь. Теперь горе-воровке грозит до 10 лет лишения свободы.

В Казани аналогичное преступление, только в банке, произошло 2 августа 2009 года. Сотрудники казанского отделения "Райффайзенбанка" обнаружили в кассе пропажу 11,4 миллиона рублей. Все подозрения пали на кассира банка, 24-летнюю Розу Аглемзянову, которая работала в этой должности два года.

Пересчет денег в кассе входил в ежедневные обязанности Розы Аглемзяновой. Она пересчитывала выручку вместе с бухгалтером банка, однако вечером 2 августа бухгалтер, сославшись на плохое самочувствие, ушла домой. Кассир пересчитывала деньги одна.

В ходе расследования выяснились новые подробности: накануне кражи Роза Аглемзянова позвонила матери, и сообщила о том, что вскоре уедет на отдых вместе со своим сожителем и шестилетней дочерью.

Сотрудники ОБЭП, расследующие дело, уверены, что это преступление было совершено по сговору, и тщательно продумывалось. Многие факты подтверждают их убеждение. Известно, что днем Роза Аглемзянова выходила на улицу с черным пакетом. Когда она вернулась в банк, в пакете лежали продукты. При выходе служба охраны не проверила кассира. Вероятнее всего, в этом пакете Аглемзянова и вынесла деньги. Кроме того, камеры видеонаблюдения в кассе банка 2 августа выключились на несколько часов. Также известно, что ни Аглимзянова, ни ее сожитель в эти дни не приобретали билетов на междугородний транспорт. Сотрудники МВД полагают, что кассир Роза Аглемзянова являлась наводчицей банды.

Как сообщили порталу ProKazan.ru в пресс-службе МВД, Роза Аглемзянова до сих пор не найдена, и большой надежды на то, что ее когда-либо отыщут, уже нет.

Кстати, это далеко не первое ограбление банка в Казани. Недавно сотрудниками МВД был задержан 57-летний охранник "Спурт" банка, подозреваемый в краже 4,5 миллионов рублей. Мужчину, который отправился в путешествие по России, задержали и сейчас его ожидает суд.