Казанская девушка, чтобы поздравить парня, "погоняла" его по всему городу

В редакцию газеты обратилась жительница Казани Маргарита. Она решила с помощью нашего проекта поздравить своего возлюбленного, Сергея Анисина. На этой неделе у пары была годовщина знакомства.

- Сережа помнит день, когда мы стали встречаться, а дату, когда мы познакомились, наверное, нет.

Девушка решила устроить своему другу испытания, помог ей в этом наш эксперт Николай Никифоров.

В понедельник, 7 ноября Сергею пришло странное смс-сообщение от Риты: "Если ты хочешь сохранить наши отношения, срочно приезжай в то место, где в центре города соединяются сердца. Там тебя ждет записка. На все испытания у тебя всего час". Озадаченный молодой человек сразу же ринулся в путь, взяв с собой друга на машине (который был в курсе задумки Маргариты) и фотографа "Pro Город" (не догадываясь об этом, думая, что это новая девушка друга, ну и что, что с фотоаппаратом).


Сергей сразу же понял, что за место загадала Рита: это Центральный ЗАГС. Но, приехав туда, парень долго не мог найти записку: даже в урну заглянул. И только позже нашел записку… за табличкой "ЗАГС". Новое послание гласило: "Следующую мою записку ты найдешь у Символа Казани, встречающего гостей у входа в подземелье".

С этой загадкой было сложнее. Что такое символ города и где это подземелье… "А! Наверное подземелье – это метро! А символ какой? Часы, трамвай на Эсперанто? А! Это же дракон, возле станции Кремлевская". Догадка оказалась верной, в пасти дракона Сергей нашел третье послание: "Следующую записку найдешь под символом морских богов. И не забудь, как называлась лодка, в которой мы летом катались"

С этим заданием было еще сложнее. Сергей не сразу вспомнил название лодки, а, чтобы узнать, какой-такой символ богов, даже залез с телефона в Интернет. Получалось, что записка спрятана под якорем. А где в Казани найти якорь? "Я помню, что лодка называлась то ли "Субмарина", то ли "Каравелла". В Казани вроде есть ресторан "Каравелла" возле Ривьеры, но есть ли там якорь? Все равно, туда надо ехать" - размышлял Сережа.

На счастье молодого человека, он обнаружил и якорь, и записку, которая гласила: "А теперь срочно езжай к дракону, извергающему роллы, который охраняет мой дом и попроси у него выпить чаю".


Это задание показалось Сергею совсем простым, он сразу понял, что за место загадала Рита: это суши-бар на Кварталах с одноименным названием, где они не раз приятно проводили вечера в компании друг друга. Молодой человек, придя в ресторан, заказал чай и стал ждать свою возлюбленную. Но не тут-то было, она в кафе так и не зашла. Каково же было удивление молодого человека, когда он открыл счет и нашел там… новую записку: "Я тебя люблю! С годовщиной знакомства, выйди на крыльцо!"


Возле кафе Сергея с букетом цветов ждала любимая Маргарита.

- А почему девушка не может дарить цветы любимому? – говорит она. – Кстати, у меня скоро день рождения, жду от Сережи ответного шага: с испытаниями, розыгрышами…

- Это было незабываемо, столько приятных впечатлений! – восхищается Сергей. – Ни одна девушка не устраивала мне подобного. Маргарита сделала мне лучший подарок в жизни! Я ее очень люблю и обязательно удивлю на ее праздник!

Благодарим за помощь нашего эксперта, директора праздничного агентства "Megashow" Николая Никифорова.