За 230 тысяч рублей жена заказала мужа и его мать из-за трех квартир

История, достойная сценария голливудского триллера, могла бы развернуться на днях в Самаре, если бы не действия оперативников, предотвративших трагедию.

Информация о том, что 23-летняя жительница Самары собирается убить собственного мужа и свекровь, поступила в ОРЧ №6 МВД по РТ две недели назад. Несмотря на то, что женщина вышла замуж всего 2 месяца назад (в августе 2011 года), отношения, по ее словам, с мужем не сложились: муж имел в собственности три квартиры и зарабатывал вполне приличные деньги, но после свадьбы он был вынужден поменять работу и перестал выделять жене средства в том же объеме. По этой причине, женщина решила избавиться как от него, так и от его матери, которая была совладелицей квартир. Для этого она начала поиск исполнителя двойного убийства, в роли которого выступил оперативник ОРЧ №6.

Заказчица поставила обязательное условие: киллеры должны были устроить инсценировку убийства под разбойное нападение на квартиру с применением огнестрельного оружия. Таким образом, женщина хотела отвести от себя подозрения полиции, ведь на момент совершения преступления она планировала уехать в Казань, обеспечив тем самым себе стопроцентное алиби. Так как у не работающей женщины не имелось наличных средств, в качестве вознаграждения за выполнение "заказа" она предложила автомашину ВАЗ 2114, зарегистрированную на ее имя, стоимостью примерно 230 тысяч рублей.

Когда оперативники сообщили предполагаемым жертвам о готовящемся на них покушении, поначалу они не поверили. Однако, представленные доказательства убедили их в реальности намерений заказчицы: и муж подозреваемой, и его мать согласились участвовать в инсценировке, не прибегая к помощи артистов театра, которые, изначально, планировались на роли "жертв".

Женщину задержали 6 ноября, в момент, когда ей была передана флешкарта с фотографиями "убитых". В настоящий момент СУ СК РФ по РТ в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ - "Убийство", ст. 30 ч. 1 - "Приготовление к преступлению" и ст. 33 ч. 3 – "Организация преступления".