Светлана Мамакова: "Мне хотелось отрезать Обухову яйца" (ВИДЕО)

25-летняя Светлана Мамакова призналась, что решилась придать огласке произошедшее только потому, что нападающий "Ак Барса" Дмитрий Обухов всеми силами пытается "замять дело".

- Подавая заявление, я надеялась, что будет возможно все решить законно. Но потом мне дали понять, что на следствие оказывается давление. Там не решаются завести уголовное дело. Была даже информация от адвоката Обухова, что он уже решил вопрос и успокоился, - рассказала девушка.

Светлана объяснила, как оказалась в машине хоккеиста, который затем отвез ее в поле и предположительно изнасиловал.

- Я встретила его в клубе, он был без жены, чему я очень удивилась. Он вместе с друзьями отмечал свой день рождения. Мы столкнулись случайно, и я, зная о его дне рождения, поздравила с праздником. После этого мы разошлись.

По словам девушки, через некоторое время она вышла на улицу, чтобы уехать на такси, но таксист опаздывал. После этого она увидела драку с участием Обухова.

- Я собиралась ехать домой, как вдруг увидела драку. Их вывели на улицу, а затем мне позвонил сам Дмитрий. Мы стояли около его заведенной машины, когда он вместе с друзьями решил отомстить той компании. В итоге они вернулись ни с чем. Я видела состояние Обухова и решилась поехать с ним, чтобы он не попал в беду.

При этом Светлана заметила, что Обухов не первый раз садится за руль пьяным. Это подтверждает и подруга первой жены хоккеиста.

- Я хорошо знаю Дмитрия и про его отношения с женой, - рассказала она. - Этот человек делает все, что захочет. Он ведет себя очень самоуверенно, так как понимает, что все остается безнаказанным. Весь город знает о его поведении в клубах. Не понимаю, откуда у него болельщики. Он несколько раз избивал первую жену, но в возбуждении уголовного дела было отказано. И нынешняя жена Обухова писала заявление, но затем забрала его из милиции.

Как заявила Светлана Мамакина, Дмитрий Обухов изменял своей жене и нередко избивал ее. Но это всегда сходило ему с рук - жена просто опасалась за свою жизнь.

- Меня же он никогда не трогал, потому что знал, что я не буду терпеть такого отношения, - сказала Светлана.

Однако в ту ночь Обухову благодаря своей физической подготовленности удалось сломить сопротивление и повалить ее на землю, рассказала Светлана.

- Он вытащил меня из машины и навалился всем весом. У меня даже следы на теле были. Он начал раздвигать мне ноги, а сам раздеваться. Я хотела закричать, но он ударил меня в лицо. Когда он закончил, повалился на бок и отключился. У меня было желание отрезать ему яйца и половой орган, чтобы он почувствовал каково это, когда тебя насилуют, а ты ничего не можешь сделать.

Но вместо этого девушка схватила телефон и сделала несколько кадров, запечатлев тело голого мужчины, лежащего в траве. Идентифицировать в нем Обухова тяжело - не видно лица лежащего человека.

- Я держала телефон дрожащими руками, понимаете? - сказала Светлана. - А фотографии сделала для того, чтобы он не смог отрицать случившееся. Он может врать и клясться на иконах. В этом человеке нет ничего святого.

На следующий день, по словам Светланы, Обухов звонил ей с разных номеров, но она не брала трубку.

- Возможно, мне хотели предложить взятку или угрожать. Но я решила пойти в следственный комитет. И считаю, что правильно поступила, потому что кроме меня никто не пойдет - все его боятся.

В возбуждении уголовного дела Светлане отказали, но она намерена идти до конца.

- После случившегося меня тошнило два дня. Он просто инвалид - моральный. Поверьте, я говорю правду и добьюсь справедливости.

Стоит отметить, что сам Дмитрий Обухов в объяснительной подтвердил, что половой акт состоялся. Но, по его словам, это было по обоюдному согласию.

Как стало известно порталу ProKazan.ru, после передачи на Первом канале защищать интересы Светланы Мамакиной вызвался известный московский адвокат Шота Горгадзе.

Портал ProKazan.ru продолжит следить за развитием событий по этому резонансному делу. Следите за новостями!