На озере под Казанью зверски убили 17-летнюю казанскую студентку

В пятницу, в 17 часов, в лесном массиве возле озера Глубокое в Кировском районе города Казани было обнаружено безжизненное тело 17-летней студентки Казанской академии правосудия Дарьи Максимовой с травмой головы и признаками сексуального насилия.

По имеющейся информации, 19 августа девушка загорала на пляже у озера и около 16.30 направилась на остановку общественного транспорта, расположенную возле кафе "Нарат". Через некоторое время к остановке подъехал ее знакомый со своими друзьями, чтобы отвезти девушку домой. Он позвонил ей на мобильный телефон, однако после нескольких гудков связь прервалась. Тогда молодые люди отправились на поиски и в стороне от дороги, ведущей к озеру и обнаружили тело девушки.

По данному факту в Зареченском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан.