Казанец: около "Чаши" установили буквы "Россия 2018" и постаменты для "Зилантов"

Около Центра семьи "Казан" в честь празднования 1000 дней до начала Чемпионата мира по футболу-2018 установили буквы "Россия 2018", также началась установка постаментов для драконов "Зилантов". Об этом сообщил народный корреспондент портала Денис.

- По словам рабочего, четыре дракона "Зилант" будут установлены уже в ближайшее время, сейчас там завершаются работы, - рассказал народный корреспондент.

Отметим, что буквы "Россия 2018", установленные около "Чаши", появились после проведения акции "Моя Казань" от газеты "Город" и портала ProKazan.ru, в рамках которой также была установлена надпись из букв.

Напомним, весной стало известно о том, что на проведение работ по установке драконов выделено 106 млн. рублей, источником финансирования является бюджет Татарстана. Первые сообщения об установке драконов появились еще весной 2014 года.

Справка

Даши Намдаков родился в 1967 году в Забайкалье, закончил Красноярский государственный художественный институт. Свою первую персональную выставку он провел в 2000 году. Несколько лет спустя после открытия первой персональной выставки художник получил серебряную медаль Российской академии художеств, а в 2009 году стал лауреатом премии правительства России в области культуры.

Отметим, что в Татарстане Даши Намдаков известен как автор скандальной статуи "Хранительница", которая должны была быть установлена между Памятным знаком и Соборной мечетью в Болгаре. Однако из-за недовольства внешним обликом скульптуры жителями Татарстана "Хранительница" в Болгаре так и не появилась. Отметим, несколько лет назад госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев заявил о том, что "Хранительнца" в республике обязательно появится.