"Я даже слезу пустил": Как казанцы оценили первые "Елки" без Урганта и Светлакова

В прокат вышла новая часть культового фильма «Елки 9». Комедия, которая на протяжении 12 лет радует новогодними семейными историями и прославляется именитыми актёрами.

Каждая часть пропагандирует семейные ценности и дарит новогоднее настроение. Во многих семьях «Ёлки» стали уже традицией.

Вот только новая часть вышла без главных героев – Ивана Урганта и Сергея Светлакова. На просторах интернета ходило множество предрассудков, мол, «Елки уже не те». Но так ли это?

Придя на показ через неделю, аншлага наша редакция не застала, но эмоции зрителей повергли в шок.

В девятой части показали историю маленькой деревни и небольшую любовную историю помощницы адвоката и мошенника. И как обычно по сюжету фильма, все эти истории тесно связаны между собой.

А вот история деревни в особенности тронула зрителей и даже мужскую её половину.

- Я под впечатлением от фильма. Честно, не ожидал такого. Во время фильма было два момента на которых и я слезу пустил,- рассказывает Дмитрий.

- Фильм душевный, семейный, он о том «что такое хорошо, а что такое плохо». Не страшно с детьми приходить и смотреть. А это редкость для кино. Да и добрый он уж очень. Мы с детьми очень любим «Ёлки», ни одной части не пропускаем,- делится своими впечатлениями Оксана, мать двоих детей.

Рядом с нашим корреспондентом сидел гражданин Алжира Билел. На протяжении всего фильма он давал ряд комментариев на родном языке. После просмотра мы узнали, что же он думает об этой кинокартине.

- Это не Нетфликс. Тут семья на первом месте и это хорошо. Тут есть новый год, для меня это необычно. И всё, что происходило непривычно. Очень интересно смотреть за жизнью людей низ деревни. Как мне показалось, они более открытые и добрые, вот только верят всем,- поделился своими впечатлениями Билел.

Но вот и на просторах сети фильм пришёл по нраву далеко не всем. Да и средняя оценка у него всего 4,8 из 10.