Истории казанских "бомбил": оплата по феншую и "народный инспектор" для инспектора ГИБДД

Каждый день в Казань из Зеленодольска приезжают сотни людей на работу. В том числе и сотрудники портала ProKazan.ru. Частенько нам приходится пользоваться услугами "бомбил" - в кризис многие автомобилисты подрабатывают частным извозом.

Мы собрали для вас несколько историй, которые произошло на трассе "Казань - Зеленодольск".

Феншуй для "бомбилы"

Если вы планируете купить автомобиль, то возможно имеет смысл воспользоваться попуткой до Зеленодольска или обратно. Каждый день оттуда ездит руководитель одного из автосалонов Казани. Однажды и я попал в салон ее роскошного БМВ.

Женщина очень общительная, поэтому 50 минут пути в ее компании пролетели незаметно. Когда уже подъезжали к пункту назначения, она протянула визитку. Мол, обращайтесь, если нужна будет машина с хорошей скидкой.

Увы, машина мне была не нужна. Когда я протянул ей полтинник за проезд, она удивила еще раз.

- Ну что вы, не стоило, но раз уж вы их протянули мне, то по феншую нужно брать, - проворковала она.

"Надо будет изучить феншуй", - подумал я, с тоской в глазах провожая купюру...

Сотрудники ГИБДД "стучат" на нарушителей "Народному инспектору"

Однажды довелось добираться до Казани с сотрудником ГИБДД. Едем в среднем ряду, рядом с нами едет по автобусной полосе другой водитель. Он даже не предполагает, что рядом с ним в дорожном потоке едет сотрудник ГИБДД. Внутренне напрягаюсь, представляя, как мой сегодняшний водитель останавливается, чтобы оформить нарушителя. Но тот лезет в карман куртки, достает сотовый телефон и делает снимок нарушителя.

- Отправлю в "Народный инспектор", - объясняет он мне. - Если сам остановлю, то придется потратить кучу времени на оформление протокола.

Когда доехали до пункта назначения, протягиваю полтинник за проезд и ловлю себя на мысли, что со стороны выглядит так, словно я даю ему взятку.

Он сказал "Я его закопаю!" и врубил шансон

Водители встречаются разные. Однажды, мне довелось ехать с... "братками". Голосую. Останавливается "гелендваген". У него три двери, поэтому одному из пассажиров - бритоголовому качку - пришлось выйти, чтобы пропустить меня на заднее сиденье. Едем. И тут подсознание начинает бить тревогу. В салоне гремит шансон из динамиков, сквозь музыку доносятся обрывки фраз. Водитель, не жалея жаргонных словечек, объясняет собеседнику что кого-то закопает в лесу...

Понимаю, что лучше не искушать судьбу. Прошу остановиться на остановке, которая буквально в километре от того места где я сел. "Братки" минут 5 стояли и наблюдали за мной в зеркало заднего вида. Пришлось сделать вид, что мне в другую сторону. Только тогда уехали.

Автоледи, которая привыкла попадать в аварии

Однажды довелось ехать с автоледи, которая чуть не врезалась в разделительное ограждение. Пассажир, сидевший рядом со мной на заднем сиденье увидел в свете фар приближающийся столб и закричал. В самый последний момент автоледи успела вывернуть руль и машина промчалась мимо.

В салоне повисло напряженное молчание - все четыре пассажира были в шоке от пережитого.

- Да, что с вами? - удивилась автоледи. - Все под контролем, я уже не в первый раз в аварии попадаю.

Успокоила...

"Газель", упавшая сверху

Девушка, которая каждый день ездит из Зеленодольска в Казань, будет отмечать 9 июня, как второй день рождения. На выезде из поселка Залесный на улице Горьковское шоссе "Газель" на полном ходу пробила металлическое ограждение, вылетела на встречную полосу, где столкнулась с "Фольксвагеном" и перевернулась. От удара у "Газели" пробило бензобак и топливо потекло на асфальт. Водители, ставшие очевидцами случившегося, топором разбили стекло "Газели" и вытащили из кабины пострадавшего виновника аварии.