В Нижнекамске уволили воспитательницу детсада, которая заставила ребят спать на холоде

В Нижнекамске уволили воспитательницу детского сада №23, которая в качестве наказания заставила ребят спать на холоде. Об этом сообщает "Эфир24".

- На сегодня заявление написано воспитателем, допустившим данную ситуацию, - говорит начальник Управления дошкольного образования Нижнекамска Инга Багавиева. - Проанализировав работу учреждения, мы пришли к выводу, что в целом имела место слабая работа со стороны руководителя и со стороны старшего воспитателя. Эти сотрудники также написали заявления об уходе по собственному желания.

Кроме того, в ситуацию вмешалась и городская прокуратура.

- Прокуратурой города в адрес начальника Управления дошкольного образования внесено представление об устранении и недопущении впредь подобных нарушений. Материалы проверки направлены в органы внутренних дел для принятия процессуального решения, - сообщил помощник нижнекамского прокурора Михаил Карабашев.

Напомним, скандал в нижнекамском детском саду №23 разразился в феврале этого года. По словам детей, воспитательница во время тихого часа открыла настежь окно. Оставив малышей в холодной комнате на полу, женщина ушла по своим делам.

Конец мучениям ребят положила воспитательница из другой группы, которая увела детей из холодного посещения, сообщив о случившемся заведующей.