В Казани создан оперативный штаб помощи пострадавшим при пожаре в ТЦ "Адмирал"

В Казани по поручению Президента РТ Рустама Минниханова создан оперативный штаб по помощи пострадавшим при пожаре в ТЦ "Адмирал". Об этом сообщили в исполкоме города.

Штаб возглавил руководитель исполкома Казани Денис Калинкин. Также в него вошли замруководителя исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов, глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов и другие чиновники и силовики.

Как сообщили в мэрии, пожар повлек значительный материальный ущерб. Площадь ТЦ "Адмирал" составляла 19014 квадратных метров, в том числе торговая 10850 квадратных метров. Торговые места арендовали около 1100 предпринимателей.

Президент РТ, который сегодня провел экстренное совещание на месте пожара, поручил силовикам провести тщательное расследование причин пожара.

Кроме того, Минниханов дал поручение руководству города обеспечить всех предпринимателей сгоревшего "Адмирала" местами для торговли в других ТЦ города.

Поиск вариантов для размещения пострадавших предпринимателей начался уже сегодня. В настоящее время им готовы предложить 2300 свободных мест на других площадках.

Для проведения мер по разрешению сложившейся ситуации и поддержке пострадавших запланирована встреча руководителя исполкома Казани Дениса Калинкина, членов оперативного штаба и представителей прокуратуры с предпринимателями ТЦ "Адмирал".

Встреча состоится завтра, 12 марта, в 15.00 в ДК Казанского вертолетного завода по адресу: улица Мало-Московская, 15.