· 16+ · Саша Гром

Очевидец пожара в "Адмирале": "Из маленького дыма огонь разгорелся за несколько секунд"

Очевидцы пожара в казанском торговом центре "Адмирал" сообщили подробности пожара, в частности, о самом начале пожара.

- Я как раз находилась во время возгорания на этом месте. Из маленького дыма разгорелся огонь за считанные секунды. Я только выйти успела,огонь уже полыхал, - рассказала читательница портала Люся.

При этом, по ее словам, пожар начался в отделе постельного белья.

Также читатель ProKazan.ru, который пожелал остаться анонимным, сообщил о том, что пожар начался из-за трех рабочих.

- Видел троих рабочих на крыше нового корпуса. Около них загорелся фасад пластиковый, было маленькое пламя, которое начали тушить снегом, кидая руками, после сверху с лопатами им помогали еще двое. Я, как увидел первое пламя, сразу вызвал пожарных, пламя начало расширяться и с места пожара по крыше оттащили баллон газовый, со шлангами, похож на сварочный газовый аппарат. У первых троих не было лопат, они выполняли какие то работы, но я не видел, какие именно. И не знаю использовали ли они ту сварку, - рассказал читатель. - Пожарные подъехали в течении максимум 2 минут, несмотря на то, что я долго объяснял операторам из службы 112.

Читательница Лейсан во время пожара находилась на самом рынке.

- Были в этот момент на рынке. При крике пожар посетители вместо того , чтобы выходить, пытались снимать пожар, посмотреть, "ну как же горит и где горит", - сообщила читательница.

На месте огонь ликвидируют 53 человека и 16 единиц техники. Официальные причины пожара пока не называются.