После выхода «50 оттенков» казанцы начали скупать в секс-шопах наручники и плетки

После выхода в прокат нашумевшей экранизации «50 оттенков серого», интерес к БДСМ-теме в обществе заметно вырос. ProKazan.ru опросил секс-шопы города и узнал, ринулись ли казанцы закупать эротические "штучки" в магазины для взрослых.

Казанцы скупают плетки и наручники

В секс-шопе «Эммануэль» в последние две недели наблюдается рост продаж. В эротический магазин за БДСМ-товарами приходят в основном мужчины. Администратор секс-шопа связывает возросший ажиотаж непосредственно с фильмом. По словам девушки, многие покупатели просят показать «игрушки», как в «50 оттенках серого». К слову, наибольшей популярностью пользуются наручники и плетки, а специально выпущенная эротической коллекция в магазине, к сожалению или к счастью, не продается.

Специальная коллекция «50 оттенков серого» не пользуется популярностью

В сети секс-шопов «Эролайф» выход «50 оттенков» на экраны города принес ожидаемые результаты. Количество заинтересованных в БДСМ-товарах выросло, при чем среди посетителей магазина наблюдаются как мужчины, так и женщины.

Правда, по словам администратора магазина, специально выпущенная эротическая коллекция по мотивам нашумевшего фильма популярностью у казанцев не пользуется.

В казанском бутике соблазна «Штучки» после выхода фильма продажи не выросли. По телефону, указанному на сайте, корреспонденту портала рассказали, что перед началом показа эротического фильма флаеры магазина раздавали в двух самых крупных кинотеатрах Казани. Но реклама так и не сработала.

Интим-коллекцию «50 оттенков серого» сотрудница магазина также не оценила. По словам девушки, некачественный товар пытаются продать по необоснованно высокой цене.

- Какой нормальный человек это купит? Там даже плетки из искусственной кожи продаются в три раза дороже, чем у нас из настоящей.

Кстати, "50 оттенков серого" на 26 февраля собрал в Казани кассу в 12 миллионов рублей. Ранее портал ProKazan.ru писал, что этот фильм уже к 21 февраля стал лидером проката в столице РТ.