· 16+ · Саша Гром

Погибшим около Компрессорного завода студентом оказался Руслан А.: видео с места происшествия

Стали известны новые подробности сегодняшнего ЧП около Компрессорного завода, где под элетричкой погиб студент из Кировской области Руслан. А., об этом ProKazan.ru сообщили в пресс-службе Казанского линейного управления на транспорте и друзья парня, видео с места происшествия было предоставлено "Эфир24".

- Предварительно, погибшим был парень 1991 года рождения, который приехал из города Малмыж Кировской области, - сообщили ProKazan.ru в Казанском линейном управлении на транспорте. - В Казани погибший учился в одном из вузов. Машиниста на данный момент еще не опросили, поэтому полностью восстановить картину случившегося пока не удалось. По всей видимости, материалы дела будут переданы в Следственный комитет. На место, где был сбит молодой человек, приехали его родственники.

По словам очевидцев, машинист несколько раз сигналил, однако молодой человек не отреагировал. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Напомним, что парень находился в наушниках, и, видимо, так громко слушал музыку, что не услышал приближающейся электрички. Кроме того, студент не посмотрел по сторонам, прежде, чем шагнуть на железнодорожные пути.