Наверх

Фоторепортаж с открытия акции «Олимпийские перемены»: Ильсура Метшина согрели девушки из Томска

Фоторепортаж с открытия акции "Олимпийские перемены": Ильсура Метшина согрели девушки из Томска
16+
Фото: Олег Тихонов
Сегодня у ГУМа открылся автомат, который передает тепло людей из других городов

Сегодня в Казани около ГУМа открылся автомат, благодаря которому можно согреть людей из других городов. Аппарат представляет собой двусторонний терминал. С одной стороны находится экран, с помощью которого нужно выбрать город, куда уйдет тепло, и платформа на земле, на которой нужно пробежать на месте 30 секунд. С другой стороны терминала расположена инфракрасная конструкция, где можно погреться от тепла, которое пришло из другого города. Всего такие автоматы должны появиться в 10 городах по всей России: в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Самаре, Новосибирске, Казани, Омске, Ростове-на-Дону, Томске и Екатеринбурге.

В Казани акцию открыли призеры Олимпийских игр и ведущие спортсмены республики.
Испробовал новый автомат и мэр Казани Ильсур Метшин. Он погрелся под лучами тепла, которые ему передали две девушки из Томска. По словам мэра, он не ожидал, что автомат в буквальном смысле согревает всех желающих и заметил, что с его помощью при желании можно согреть и людей, ожидающих на остановке свой автобус.

- Я думал тут какие-то виртуальные технологии, а оказалось, что все реально. Если все будут выполнять нормы ГТО — с помощью этого аппарата можно и пол Казани на остановке согреть.

Ильсур Метшин также напомнил, что чиновники во главе с президентом РТ все нормы ГТО благополучно сдали, а подобные акции воспринимают положительно. 

Исследовав необычный аппарат, Ильсур Раисович задержался, чтобы сделать селфи с участницами этого проекта.

Казанские спортсмены, в свою очередь, не только согрелись теплом жителей других городов, но и отдали им свое. 

Призеру Олимпийских игр, российскому ватерполисту и заслуженному мастеру спорта  Иреку Зиннурову новый тренажер так понравился, что он пробежался на нем сразу два раза подряд.

- Сюда каждый может прийти потренироваться. Не ожидал, что получу такую нагрузку, - заметил олимпийский чемпион.

По его словам, если бы такой тренажер поставили в метро, то можно бы было ездить на общественном транспорте бесплатно.

Лично поучаствовали в акции и председатель Олимпийского Совета РТ Марат Бариев.

А также бронзовый призер Олимпийских игр по стрельбе Василий Мосин.

Среди других участников -  директор регионального отделения «Мегафон» в Татарстане (официальный партнер российской акции «Олимпийская перемена»), олимпийская чемпионка по фехтованию Наиля Гилязова, серебряный призер Олимпийских игр по стендовой стрельбе Светлана Демина, серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Анастасия Колесникова, старший тренер «Центра спортивной подготовки» по стендовой стрельбе Сергей Демин и чемпион мира по боксу, президент Федерации бокса РТ Айрат Хаматов. 

Напомним, принять участие в акции могут все желающее. После того, как участник проекта отдает или принимает тепло  - автомат делает фотографию, которую можно будет посмотреть на официальном сайте проекта «Олимпийские перемены». Таким образом, можно увидеть, кому же ушло ваше тепло и кто подарил вам свое.

Мария Горожанинова, 03.02.2015, 14:29
Тэги: Ильсур Метшин, Фоторепортаж, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 февраля 2015, 14:36
Забавная штука. Люблю когда все прочего в городе находится место для таких интересных мелочей.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2015, 14:42
Надо с дочкой попробовать) Особенно здорово отправлять друзьям и родным такой привет в другой город,и фото даже будет.:-P
Согласны с автором?
Чингиз03 февраля 2015, 14:46
Гаджет в стиле "Елок"".
Согласны с автором?
Kecz03 февраля 2015, 15:04
Хрень
Согласны с автором?
Ирек03 февраля 2015, 15:16
Прикольная штука, надо сходить посмотреть)
Согласны с автором?
Алена03 февраля 2015, 15:17
А в каких городах еще это есть?
Согласны с автором?
Мария Горожанинова03 февраля 2015, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
А в каких городах еще это есть?
В начале материала ссылка есть на анонс, там указан список городов)

"Такие терминалы уже установлены в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Самаре. Третьего февраля проект стартует в Новосибирске, Казани, Омске, Ростове-на-Дону, Томске и Екатеринбурге. Пользоваться терминалом сможет любой желающий."
Согласны с автором?
Гле03 февраля 2015, 16:15
Вот я удивляюсь. В стране кризис, на всё повышают цены, а власти города всякой ерундой занимаются. Лучше бы эти миллионы что потратили на эти ненужные агрегаты в десятке городов потратили бы на помощь нуждающимся.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2015, 16:40
В пятницу обязательно опробую. )
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2015, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот я удивляюсь. В стране кризис, на всё повышают цены, а власти города всякой ерундой занимаются. Лучше бы эти миллионы что потратили на эти ненужные агрегаты в десятке городов потратили бы на помощь нуждающимся.
Этих денег не хватило бы для помощи - капля в море. На борьбу с кризисом тратят миллиарды, если не триллиарды.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2015, 17:51
все для людей что бы отвлечь,от основных проблем-типа пускай забавляются....
Согласны с автором?
Кирилл03 февраля 2015, 21:02
О , я в серой куртке с фотиком)
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2015, 21:37
Развлекается. А чего еще мэру в Казани делать то? Ну, не работать же.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2015, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Развлекается. А чего еще мэру в Казани делать то? Ну, не работать же.
А он и не умеет.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2015, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
А он и не умеет.
Нормально работает, при нём город расцвёл!
Что конкретно Вас не устраивает в его работе?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2015, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
А он и не умеет.
Людям придумали развлечение, поставили... и это вовсе не инициатива Казани - затронули сразу несколько городов, так сказать объединить их. Нет, нам не нравится.
Как по мне, идея отличная, такой-то символизм!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2015, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Нормально работает, при нём город расцвёл!
Что конкретно Вас не устраивает в его работе?
Это заслуга г-жи Универсиады. Может ее в мэры позовем? Пиариться за счет мега супер-пупер проектов большого ума не надо. Ум пригодился бы при решении обыденных, каждодневных и наболевших проблем города.
Согласны с автором?
Труженник04 февраля 2015, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
Нормально работает, при нём город расцвёл!
Что конкретно Вас не устраивает в его работе?
Все !Игра называется - кто не скачет , тот "москаль" !
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2015, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Нормально работает, при нём город расцвёл!
Что конкретно Вас не устраивает в его работе?
Согласна с вами. Народ никогда доволен не будет. А город действительно расцвел.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2015, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Все !Игра называется - кто не скачет , тот "москаль" !
Из У что-ли Б?Не хай Раисовича,твой Кличко бандит каких свет не видовал,тот ещё отмывало денежное!У Киевлян пенсии отнял на эту бессмысленную войну весь бюджет сбагрил!Шо сам то он не идёт на фронт?Боиться что тюкнут?
Согласны с автором?
Juric Winnfieldiev04 февраля 2015, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Вот я удивляюсь. В стране кризис, на всё повышают цены, а власти города всякой ерундой занимаются. Лучше бы эти миллионы что потратили на эти ненужные агрегаты в десятке городов потратили бы на помощь нуждающимся.
Кризисы приходят и уходят, а тепла всегда хочется?;-) Даже летом.
Согласны с автором?
кот04 февраля 2015, 11:21
показуха опять.кому это надо
Согласны с автором?
кот04 февраля 2015, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Согласна с вами. Народ никогда доволен не будет. А город действительно расцвел.
что аж пахнет
Согласны с автором?
Трындец04 февраля 2015, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Нормально работает, при нём город расцвёл!
Что конкретно Вас не устраивает в его работе?
Здравствуйте Ильсур Раисович ! Как жизнь ? Куда едем ?
Согласны с автором?
Трындец04 февраля 2015, 11:38