В Казани раскрыто убийство: на улице Вишневского киллер расправился с жертвой двумя выстрелами в голову

Сотрудники МВД по Республике Татарстан раскрыли убийство мужчины, совершенное еще в 1993 году. Инициатором преступления оказалась жена потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По версии следствия, весной 1993 года в одной из казанских квартир, расположенных по улице Вишневского, было обнаружено тело 35-летнего мужчины с двумя огнестрельными ранениями в голову. На протяжении 22 лет это преступление оставалось нераскрытым.

В октябре прошлого года удалось задержать заказчицу убийства и подозреваемого по этому делу - участника одного из организованных преступных формирований.

Выяснилось, что в 1993 году 33-летня жительница города Казани сообщила своему знакомому - авторитету преступной группировки "Калуга" по кличке Мартын о том, что муж систематически избивает ее и она хочет убить его. За выполнение "заказа" женщина передала Мартыну около 30 тысяч рублей и бутылку коньяка.

Авторитет поручил дело своему знакомому - подозреваемому 42-летнему Дмитрию Панину. Мартын снабдил его оружием - револьвером системы "Наган", образца 1895 года, а также сообщил адрес потерпевшего, и время, когда тот будет в квартире один.

Вечером, 4 апреля 1993 года заказчица ушла из дома, оставив в незапертой двери платок - это означало то, что ее супруг остался один. Около 23 часов, киллер проник в квартиру и два раза выстрелил в голову спавшего на диване мужчины.

Свою вину Панин признал полностью и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.