· 16+ · Саша Гром

Появилось видео столкновения на Горьковском шоссе: после ДТП Opel перевернулся на дороге

В Казани на Горьковском шоссе перевернулся Opel, в момент аварии обе иномарки ехали в одном направлении. Об этом столкновении, произошедшем накануне, сообщает отдел пропаганды ГИБДД.

- 27 января в 07.15 38-летняя женщина-водитель автомобиля Opel (водительский стаж 14 лет) на улице Горьковское шоссе не выбрала безопасный боковой интервал и совершила столкновение с автомобилем Nissan, которым управляла 25-летняя девушка (водительский стаж 3 года), следовавшая в попутном направлении справа. После удара автомобиль Opel опрокинулся, - сообщили в ГИБДД. - В результате ДТП автоледи из Opel получила ушибы головы, грудного отдела позвоночника и копчика. Ее 23-летняя пассажирка получила ушиб скуловой области справа, сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму. Еще одна 40-летняя пассажирка Opel получила ушиб грудной клетки справа и ушиб правого плечевого сустава.

В результате столкновения Nissan отлетел на столб.

Всего за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 270 ДТП, из них 4 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов и 2 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 6 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадали 2 пешехода, 2 пассажира и 2 водителя.