В Казани трое парней знакомились с девушками в соцсетях, а затем избивали и пытали их утюгом

Вахитовский суд Казани вынес приговор в отношении трех молодых людей, которые были признаны виновными в разбойных нападениях на квартиры иногородних девушек. Об этом сообщили в МВД по Татарстану.

Во всех случаях жертвами парней, двоим из которых было по 27, а одному 26 лет, становились иногородние девушки, которые приехали в Казань на учебу или работу.

Молодые люди знакомились со своими жертвами в соцсетях, чатах музыкальных телеканалов или в развлекательных заведениях города. Часто встречи сопровождались распитием спиртного.

В ходе непринужденых бесед "новые друзья" выясняли все подробности о материальном положении девушек, наличии дорогой электроники и ювелирных украшений, а затем напрашивались в гости.

Оказываясь в квартирах, парни сразу же начинали избивать девушек, требуя от них отдать все ценное. Однажды налетчики даже применили для пыток раскаленный утюг. Вместе с деньгами молодые люди забирали дорогую технику и мобильные телефоны.

Их расчет строился на том, что запуганные и не имеющие в Казани родственников потерпевшие не станут обращаться в полицию.

16 мая 2013 года стражам порядка удалось задержать всех троих налетчиков. Ими оказались молодые жители Казани. Всем им было предъявлено обвинение в разбое. Кроме того, двоих из них обвинили в краже паспорта.

Полицейские установили, что всего парни совершили нападения на пять квартир, в результате которых пострадали 10 человек. Ущерб от каждого преступления составил от 50 до 70 тысяч рублей.

Суд признал молодых людей виновными и приговорил их к заключению в колонии на сроки от 8,5 до 9,5 лет.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани двое парней с ножом совершили налет на цветочный киоск. По просьбе одного из молодых людей девушка-продавец выбрала букет и подошла к столу, чтобы упаковать цветы. В этот момент парень приставил к ее горлу нож и стал требовать деньги.