В Бугульме 2-летняя девочка отравилась угарным газом

В Бугульме 39-летняя женщина и ее 2-летняя дочь отравились угарным газом. Об этом сообщили в главном управлении МЧС РФ по Татарстану.

ЧП случилось накануне в 23 квартире пятиэтажного дома №58, расположенного на улице Якупова. Пострадавшие были доставлены в Бугульминскую ЦРБ.

После инцидента сотрудники "Бугульмагаза" осмотрели газовое оборудование и выяснили, что дымоход водонагревательной колонки был неисправен.

Справка

Отравление угарным газом (окисью углероа) является одним из критических состоянеий человека, которое может повлечь за собой летальный исход. Самые распространенные источники угарного газа - неисправные газовые и дровяные печи, газовые приборы, нагреватели воды и двигатели, выбрасывающие выхлопные газы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Бугульме семья из четырех человек отравилась газом, среди них 9-месячный ребенок. Утечка бытового газа произошла в одном из многоквартирных домов на улице Гоголя. Пострадали молодая супружеская пара, а также 4-летний мальчик и 9-месячная девочка.